Развитие лидерских навыков и осознания роли
Руководство по выпускным мероприятиям семинарии в коле


«Руководство по выпускным мероприятиям семинарии в коле», «Руководство по выпускным мероприятиям семинарии и института» (2021)

«Руководство по выпускным мероприятиям семинарии в коле», Руководство по выпускным мероприятиям семинарии и института

Руководство по выпускным мероприятиям семинарии в коле

Указания по выпускным мероприятиям

Выполнение требований для получения Диплома об окончании семинарии поможет молодежи достичь более глубокого обращения в веру в Спасителя Иисуса Христа, по мере того как они будут посещать занятия, участвовать в уроках и развивать в себе привычку ежедневного изучения Священных Писаний, которая останется с ними на всю жизнь (см. «Зачеты и награждение», Общий свод инструкций: Служение в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, 15.1.5, а также «Предназначение семинарий и институтов религии», Евангельская библиотека). У каждого студента свой уровень поддержки в семье, понимания Евангелия, способностей и преданности в отношении веры. Эти требования предназначены для того, чтобы поддержать студентов в их нынешних обстоятельствах.

Чтобы получить диплом об окончании семинарии, студент должен пройти восемь семестров семинарии и получить подтверждение достоинства от руководителя священства.

  • Чтобы курс изучения считался пройденным, студент должен посетить по крайней мере 75 процентов занятий, прочитать обязательные для чтения отрывки за семестр и принять участие в совместном тесте для оценки усвоения материала.

  • Информации об успехах студента в выполнении требований для получения диплома может быть предоставлена представителем СИ или получена самими родителями и руководителями священства на сайте mySeminary.ChurchofJesusChrist.org.

  • Для студентов, не удовлетворяющих этим условиям, предусмотрена возможность отработки задолженностей.

Подробная информация о программе выпускного вечера:

  • Выпускные мероприятия – это один из способов отметить работу и достижения всех студентов семинарии.

  • Выпускные мероприятия семинарии должны проводиться ежегодно на уровне кола.

Подробная информация о подготовке дипломов:

  • На дипломах семинарии теперь отображаются только напечатанные заранее подписи председателя Правления системы образования и администратора Семинарий и институтов религии.

  • По возможности, выпускное мероприятие семинарии следует проводить после окончания учебного года, чтобы в него можно было включить церемонию вручения дипломов. Дипломы выдаются представителю кола (обычно это назначенный представитель высшего совета), чтобы затем вручить их студентам на выпускном мероприятии семинарии кола.

  • Если выпускное мероприятие семинарии проводится до окончания учебного года, можно наградить выпускников, вручая им пустые обложки дипломов. Когда будут готовы дипломы, их можно будет отправить выпускникам по почте либо передать через руководителей кола или прихода.

  • Дипломы студентов, не получивших подтверждение достоинства от своих церковных руководителей, выдаются епископам, чтобы те могли вручить их студентам позднее. Не получившие подтверждения достоинства студенты не награждаются на выпускном вечере.

Свидетельства о прохождении курса обучения

Выполняет все требования для получения зачетных баллов в семинарии. В зависимости от потребностей кола, местные администраторы программ семинарии вместе с руководителями кола решают, когда и где будут распечатываться и вручаться свидетельства о прохождении курса обучения. Свидетельства о прохождении курса обучения можно распечатывать и выдавать каждый семестр, в конце каждого года либо не выдавать вовсе. Свидетельства можно выдавать на выпускном вечере семинарии, на занятиях семинарии или любым другим образом.

Роли и обязанности

Президент кола:

  • Совещается с назначенным от кола директором или координатором семинарии при подготовке и планировании выпускного вечера семинарии в коле.

  • Следит за получением подтверждения достоинства от руководителей священства для потенциальных выпускников.

  • Назначает руководителя семинарии в коле или члена высшего совета, который будет отвечать за согласование программы награждения выпускников семинарии в коле.

Епископ:

  • Решает, получит ли каждый потенциальный выпускник семинарии подтверждение достоинства. Руководителей программы семинарии не следует извещать о том, получил ли тот или иной студент подтверждение достоинства.

  • Информирует студента семинарии, не получившего подтверждение достоинства, о том, по каким причинам это произошло. Епископ должен тщательно проследить за тем, чтобы родители или опекуны студента были уведомлены в случае, если студент не будет участвовать в программе награждения на выпускном вечере семинарии.

  • Передает президенту кола список студентов, получивших церковное подтверждение достоинства, чтобы их имена были включены в программу выпускного вечера кола.

Церковное подтверждение достоинства для студентов семинарии

Для президентов кольев и епископов:

  • Церковное подтверждение достоинства, выданное студенту семинарии епископом, «означает, что студент достоин и следует обязательству жить в соответствии с нравственными нормами Евангелия» (Общий свод инструкций [2020], 15.1.5, ChurchofJesusChrist.org).

  • Епископ или один из его советников могут использовать регулярно устраиваемые собеседования с молодежью в качестве основания для того, чтобы решить, можно ли подтвердить достоинство студента, претендующего на получение диплома. Нет необходимости проводить специально собеседование для подтверждения достоинства с такими студентами.

  • Вопрос о том, подтверждать ли достоинство того или иного потенциального выпускника, оставляется на усмотрение епископа.

  • Директора или координаторы семинарии следят за тем, чтобы каждый президент кола понимал требование о подтверждении достоинства от церковного руководителя для получения диплома об окончании семинарии.

  • Президент кола следит за тем, чтобы каждый епископ или президент небольшого прихода понимал требование о подтверждении достоинства от церковного руководителя для получения диплома об окончании семинарии.

  • Только студенты, получившие одобрение от руководителей, а также удовлетворяющие академическим требованиям для получения диплома могут быть награждены на выпускном вечере семинарии кола.

Образец программы выпускного вечера семинарии

[Наименование кола]

Выпускной вечер семинарии

[Дата/время (рекомендуемая продолжительность: 1час)]

[Место]

Председательствующий:

Ведущий:

Пианист:

Дирижер:

Приветственная речь:

Вступительный гимн:

Вступительная молитва:

Краткая речь об участии в программе семинарии:

Выступающий из числа студентов (один или несколько):

Музыкальный номер:

Выступающий из числа студентов (один или несколько):

Небольшое выступление от представителя СИ (может включать в себя пересказ предназначения СИ, выражение признательности за усилия выпускников, а также упоминания о требованиях для получения зачетных баллов):

Выступление члена президентства кола (может включать в себя приглашение к регистрации в институте):

Вручение дипломов об окончании семинарии:

Заключительный гимн:

Заключительная молитва:

Ниже приведен рекомендуемый список имен и сайтов, которые необходимо включить в печатные версии программы: