總會持有權柄人員和總會職員

達林·鄔克司會長

總會會長團第一諮理

達林·鄔克司會長於2018年1月14日星期日蒙支持和按手選派為耶穌基督後期聖徒教會總會會長團第一諮理和十二使徒定額組會長;他於1984年4月7日蒙按手選派為十二使徒定額組成員。

他生於1932年,在猶他州普柔浮長大。他和已故的妻子瓊恩·鄔克司育有六名子女,瓊恩於1998年7月21日過世。他於2000年8月25日與蔻絲汀·麥克蔓在鹽湖聖殿結婚。

鄔克司長老畢業於楊百翰大學(1954年)和芝加哥大學法學院(1957年)。他曾在芝加哥執業當律師和擔任法學教授。他在1971年至1980年擔任楊百翰大學校長,於1980年起擔任猶他州高等法院法官,直到1984年接受使徒的召喚而請辭。

他曾在多個企業,教育、慈善組織委員會擔任幹部或委員。他曾撰寫或與人合著許多有關宗教和法學的書籍和文章。2013年5月,貝克宗教自由基金會(Becket Fund for Religious Liberty)因為他「勇於維護宗教自由」而頒發給他「坎特伯利獎章」(Canterbury Medal)。

總會大會演講

支持教會職員4月 2019 總會大會

這樣會導致什麼結果?4月 2019 總會大會

藉著悔改獲得潔淨4月 2019 總會大會

真理與神的計畫10月 2018 總會大會

父母和子女10月 2018 總會大會

支持教會職員4月 2018 總會大會

微小而簡單的事4月 2018 總會大會

聖職的能力4月 2018 總會大會

所有總會大會的演講 達林·鄔克司

全名 達林·鄔克司

1932年

出生地 普柔浮, 猶他州, 美國

社群媒體 Twitter, Facebook